Положение Турнир 2013

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении пятнадцатого Всероссийского турнира по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера России Устинова-Иванова Л.H.

1. Классификация соревнований.
Соревнования личные.
Всероссийские соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития стрельбы из лука;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- развития и укрепления спортивных связей между регионами;
- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд.

2. Место и сроки проведения соревнований.
Соревнования проводятся 18-22 декабря 2013 г. в г. Рыбинске (Ярославская область).

3. Организаторы соревнований:
- Российская федерация стрельбы из лука;
- Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск.
- МОУ ДОД СДЮСШОР №10 по стрельбе из лука городского округа город Рыбинск.
- Ярославская областная федерация стрельбы из лука;
Непосредственное проведение соревнований возлагается на МОУ ДОД СДЮСШОР №10 по стрельбе из лука городского округа город Рыбинск и ГСК соревнований:

Главный судья - Марков А.В. (г. Рыбинск)
Главный секретарь - Постникова Е.В. (г. Рыбинск)
Технический делегат - Шадрина Г.Н. (г. Москва)

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены спортклубов, ччКФК, учреждений дополнительного образования субъектов РФ, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда по стрельбе из лука.
Состав команды в каждом дивизионе луков (классический и блочный): мужчины и женщины (3+3), юниоры и юниорки 1994-96 г.г. рождения (3+3), юноши и девушки 1997 г.г. и моложе (3+3), 3 тренера, 1 судья.

6. Программа соревнований.
18.12.2013 г. день приезда, мандатная комиссия, официальная пристрелка
19.12.2013 г. КЛ-18м (30+30 выстрелов) квалификационный раунд
20.12.2013 г. БЛ-18м (30+30 выстрелов) квалификационный раунд
21-22.12.2013 г. личные финалы все категории, командные финалы
22.12.2013 г. отъезд команд

6. Условия подведения итогов.
Победители в Первенстве среди юниоров, юниорок, юношей, девушек определяются по результатам квалификационного раунда 18 м (30+30 выстрелов). По результатам квалификационного раунда 18 м (30+30 выстрелов) отбираются по 32 сильнейших спортсмена среди мужчин и женщин независимо от возраста. Победители Финалов определяются в матчевых встречах по кубковой системе (финал). Утверждённые протоколы соревнований организаторы представляют на бумажном и электронном носителях в Минспорттуризма России и ФГУ «ЦСП» в течение двух недель после окончания соревнований.

7. Награждение.
Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места по результатам квалификационного раунда (KЛ, БЛ 18м (30+30 выстр.) в классах юниоров, юниорок, юношей и девушек в каждом дивизионе луков награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа г.Рыбинск. Спортсмены и команды, занявшие 1, 2 и 3 места в дисциплине 18м (30+30 выстр.) + финал среди мужчин и женщин в каждом дивизионе луков, награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. округа г. Рыбинск.

8. Условия финансирования.
Финансирование, связанное с организационными расходами по проведению соревнований, осуществляется на долевой основе МОУ ДОД СДЮСШОР №10 по стрельбе из лука городского округа город Рыбинск и Ярославской областной Федерацией стрельбы из лука, а так же за счёт средств,
полученных от стартовых взносов. Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд в оба конца, питание и размещение, суточные в пути, страховку), обеспечивают командирующие их организации.

9. Заявки на участие.
Предварительные заявки по форме (Приложение №2) на участие в соревнованиях, проводимых в г.Рыбинске направляются участвующими спортивными организациями на факс или электронную почту СДЮСШОР №10 не позднее, чем за 14 дней до начала соревнований. Перечень документов представляемых в мандатную комиссию:

Именные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта врачом;
Паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ (удостоверение личности для военнослужащих);
Медицинская страховка и договор о страховании : несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);
Свидетельство государственного пенсионного страхования.

Адрес: СДЮСШОР № 10
192907, Ярославская область,
г. Рыбинск, ул. 9 мая, д. 14а.
Тел. (0855) 55-79-20, Тел/факс: (0855) 55-89-03.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В предварительных заявках должно быть указано точное количество участников и тренеров, дата приезда и отъезда. Проводящая организация не несет ответственности за размещение участников соревнований по предварительным заявкам, поступившим позднее указанного срока.

Стартовый взнос 500 (Пятьсот) рублей с каждого участника. Стартовые взносы вносятся в Ярославскую областную общественную организацию «Федерация стрельбы из лука». Адрес: 152907, Ярославская область, г.Рыбинск, ул. 9 Мая д. 14 «а». ИНН 7610064424, КПП
761001001. Стартовые взносы расходуются на обеспечение проведения соревнований, приобретение канцелярских принадлежностей, ценных призов для победителей и призеров, оплату судейства.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований, разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации Государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятий, в соответствии с положением Госкомспорта РФ «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от 17.10.1983г.), рекомендациями (№44 от 01.04.1993г.) и Правилами соревнований по стрельбе из лука.