I. Дата открытия школы - 01.01.1977 г.
Культивируемые виды спорта - стрельба из лука.
II. Материально-техническая база школы:
- собственная: зал 60х12 м; два зала 60х6 м; помещения для хранения луков, для тренеров и администрации, методический и медицинский кабинеты, раздевалки;
- реконструкция или новое строительство: ведется пристройка тренажерного зала, восстановительного центра, подсобных помещений.
III. Наличие квалификационных категорий, присвоенных аттестационными комиссиями органов управления образованием:
№№ п. п. |
Должность |
Всего по штату |
Категории |
||
высшая |
первая |
вторая |
|||
1 |
Директор |
1 |
- |
- |
- |
2 |
Зам. Директора |
2 |
1 |
||
3 |
Методист |
1 |
- |
- |
- |
4 |
Тренер-преподаватель: - штатные - совместители |
7 7 - |
6 - |
1 - |
IV. Работники школы, получившие почетные звания, знаки, государственные награды за отчетный год: - нет
V. Организация работы по повышению квалификации административного, методического, тренерско-преподавательского состава:
- ежеквартальные методические семинары с тренерско-преподавательским составом под руководством старшего тренера.
VI. Лучшие личные, командные достижения учащихся школы на областных, республиканских (зоны, финалы), международных Первенствах, Чемпионатах, Кубках
№№ п.п. |
Наименование соревнований, место и дата |
Фамилия, имя спортсмена |
Занятое место |
Упражнение |
Тренер-преподаватель |
1. |
Кубок России по стрельбе из лука 25-29.01.2013г. г.Орел |
Бородай Т. Добычина А. Матвеева Т. |
5м (команда) |
КЛ-18м(30+30)+финал |
Бородай А.И. Мешалин С.Б. Устинова Л.В. Устинов Ю.Л. |
2.
|
Чемпионат России по стрельбе из лука 29.01-03.02.2013г. Г.Орел |
Добычина А. Бородай Т. Ларичнева С. Матвеева М. |
5м (команда) |
КЛ-18(30+3) +финал |
Мешалин С. Б. Бородай А.И. Бородай Т.В. Устинова Л.В. Устинов Ю.Л. |
3. |
Первенство России в помещении 03-07.02. 2013г. г. Орел |
Макеева Е. Гаврилова Н. Филиппова Е. |
6м (команда) |
БЛ-18м(30+30) +финал |
Марков А.В. Постникова Е.В. Постникова Е.В. |
4. |
Кубок России по стрельбе из лука 23 -28.04.2013г. г. Таганрог |
Моисеева С. Денисов С. |
6м (команда) |
БЛ-70м(36+36)+ финал |
Марков А.В. |
7. |
«3-й этап 6 летней спартакиады учащихся России по стрельбе из лука» 04-09.06.2013г. г.Рязань |
Саблин Д. Белов П. Локтионов С. |
6м (команда) |
КЛ-90/70;70/60;50,30+финал |
Стребелева Т.С. Бородай А.И. Бородай Т.В. Бородай А.И. Бородай Т.В. |
8. |
Первенство России по стрельбе из лука 20-25.06.2013г. г.Рязань |
Макеева Е. Гаврилова Н. |
3м 2м |
БЛ-90/70;70/60;50,30+финал |
Марков А.В. Постникова Е.В. |
9. |
Чемпионат России по стрельбе из лука 25-30.06.2013г. г.Рязань |
Гаврилова Н. Моисеева С. Бородай Т. Добычина А. Матвеева М. |
4м (команда) 3м (команда) |
КЛ,БЛ-90/70;70/60;50,30+финал |
Постникова Е.В. Марков А.В. Бородай А.И. Мешалин С.Б. Устинов Ю.Л. Устинова Л.В. |
10. |
Первенство России по стрельбе из лука 20-26 июня 2013г. г. Рязань |
Макеева Е. Гаврилова Н. |
3м 2м |
КЛ,БЛ-90/70;70/60;50,30+финал |
Марков А.В. Постникова Е.В. |
11. |
Чемпионат России по стрельбе из лука 1-5 сентября 2013г. г.Орел |
Бородай Т. |
5м |
КЛ,БЛ-90/70;70/60;50,30+финал |
Бородай А.И. |
12. |
Первенство России по стрельбе из лука 12-17 сентября 2013г. г.Чита |
Гаврилова Н Макеева Е. |
1м 2м |
БЛ-90/70;70/60;50,30+финал |
Постникова Е.В. Марков А.В. |
13. |
Первенство Мира по стрельбе из лука 12-20 октября 2013г. г. Уси КНР |
Макеева Е. |
2м команда |
БЛ-50+50м (72 выстр.)+ финал |
Марков А.В. |
14. |
Всероссийские соревнования по стрельбе из лука 20-25 ноября 2013г г.Орел |
Макеева Е. |
6м (блок ) |
БЛ-18(30+30выстр.)+финал |
Марков А.В. |
15. |
Всероссийские соревнования по стрельбе из лука 18-22 декабря 2013 г. |
Добычина А. Макеева Е. Гаврилова Н. Мисяченко А. Малова Т. |
2 м+ 2м (ком) 1 м (блок) 2 м (блок) 2 м+ 2м (ком) 2 м (ком.) |
КЛ -18 м (30+30выстр.)+ф. |
Мешалин С.Б. Марков А.В. Постникова Е.В. Бородай А.И. Бородай А.И. |
Количество вновь подготовленных спортсменов разрядников за отчетный год:
№№ п.п. |
Фамилия, имя спортсмена |
Год рождения |
Разряд |
Наименование соревнований |
Упражнение, результат |
Приказ, тренер |
1. |
Макеева Екатерина | 1997 | МС | Всероссийские соревнования «Надежды России» по стрельбе из лука23-28.11.2012г. г.Орел | БЛ-18м(30+30 выстр.)+ финал.Ст.круг 563 очк. | Приказ № 99 нгОт 30.07.2013г.Марков А.В. |
2. |
Матвеева Мария | МС | Чемпионат России по стрельбе из лука25-30.06.2013г. г.Рязань | КЛ-70,60,50,30м(144выстр.)1251 очк. | Приказ №128-нг от 30.09.2013г.Устинов Ю.Л.Устинова Л.В. | |
1. |
Бабурин Денис | 1996 | КМС | Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.» 20-23.12.2012г. г.Рыбинск | БЛ-18м(30+30выстр.)+финал526 очк. | Приказ №48От 31.01.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
2. |
Соколов Евгений | 2000 | КМС | Всероссийские соревнования «Надежды России» по стрельбе из лука 16-20.01.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал532 очк. | Приказ №99От 28.02.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
3. |
Пашков Илья | 1996 | КМС | Всероссийские соревнования «Надежды России» по стрельбе из лука 23-28.11.2012г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал531 очк. | Приказ №808От 24.12.2012г.Устинова Л.В. Устинов Ю.Л. |
4. |
Белов Павел | 1997 | КМС | Открытый чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука03-06.04.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал525 очк. | Приказ №170От 30.04.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
5. |
Козлова Анна | 1998 | КМС | Открытый чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука03-06.04.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал113 очк. | Приказ №170От 30.04.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
6. |
Метальников Максим | 1995 | КМС | Открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лук03-06.07.2013г.Г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)526 очк | Приказ №357 от 30.08.2013г.Стребелева Т.С. |
7. |
Малова Татьяна | 1998 | КМС | Открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лук03-06.07.2013г.Г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)539 очк | Приказ №357От 30.08.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
8. |
Латыпов Игорь | 1996 | КМС | Открытое первенство Ярославской области 16-20.01.2013г.Г.Рыбинск | БЛ 18м(30+30)+ финал538 | Приказ №170 от 30.04.2013г.Бородай Т.В.Бородай А.И. |
9. |
Клименко Назар | 1995 | КМС | Чемпионат России по стрельбе из лука 29-03.02.2013г. | БЛ 18м(30+30)+ финал538 | Приказ №170 от 30.04.2013г.Бородай Т.В.Бородай А.И. |
10. |
Ларичнева Софья | 1995 | КМС | Чемпионат России по стрельбе из лука 29-03.02.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал538 | Приказ №170 от 30.04.2013г.Бородай Т.В.Бородай А.И. |
11. |
Макеева Екатерина | 1997 | КМС | Чемпионат России по стрельбе из лука 29-03.02.2013г. | БЛ 18м(30+30)+ финал538 | Приказ №170 от 30.04.2013г.Марков А.В. |
12. |
Романов Кирилл | 1996 | КМС | Всероссийские соревнования памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.20-23.12.2012г. | БЛ 18м(30+30)+ финал531 | Приказ №170 от 30.04.2013г.Бородай Т.В.Бородай А.И. |
13. |
Крылов Дмитрий | 1999 | КМС | Открытый Чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука18-21.09.2013г. | КЛ 18м(30+30 выстр.)528 очк. | Приказ №606 от 29.11.2013г.Стребелева Т.С. |
14. |
Лазарев Дмитрий | 1999 | КМС | Всероссийские соревнования «памяти» ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.18-22.12.2013 г. | КЛ 18м(30+30 выстр.)528 очк. | Приказ №83 от 30.01.2014 г.Бородай А.И. |
15. |
Павлова Виктория | 1997 | КМС | Всероссийские соревнования «памяти» ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.18-22.12.2013 г. | КЛ 18м(30+30 выстр.)533 очк. | Приказ №83 от 30.01.2014 г.Стребелева Т.С. |
1. |
Спиридонов Дмитрий | 1999 | 1 | Всероссийские соревнования «памяти» ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.20-23.12.2012г. | КЛ 18м(30+30)+финал505 очк. | Приказ № 03-06/01 от 31.01.2013г.Стребелева Т.С. |
2. |
Соколов Евгений | 2000 | 1 | 2 этап кубка города по стрельбе из лука06-08.12.2012г.г.Рыбинск | КЛ 18м(30+30)+финал535 очк. | Приказ № 03-06/01 от 31.01.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
3. |
Выжлова Дарья | 1996 | 1 | Всероссийские соревнования «Надежды России» по стрельбе из лука 16-20.01.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал509 очк. | Приказ №03-06/03От 28.02.2013г.Постникова Е.В. |
4. |
Сарычева Валентина | 1996 | 1 | Открытый чемпионат города по стрельбе из лука.20-22.02.2013г.г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал491очк. | Приказ №03-06/04От 29.03.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
5. |
Малова Татьяна | 1998 | 1 | Открытый чемпионат города по стрельбе из лука.20-22.02.2013г.г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал496 очк. | Приказ №03-06/04От 29.03.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
6. |
Павлов Игорь | 1999 | 1 | Открытый чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука03-06.04.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал525 очк. | Приказ№03-06/05От 30.04.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
7. |
Тимофеев Андрей | 2000 | 1 | Открытый чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука03-06.04.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал500 очк. | Приказ№03-06/05От 30.04.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
8. |
Козлова Анна | 1998 | 1 | Открытый чемпионатЯрославской области по стрельбе из лука03-06.04.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал511 очк. | Приказ№03-06/05От 30.04.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
9. |
Метальников Максим | 1995 | 1 | Открытый чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука03-06.04.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)+финал519 очк. | Приказ№03-06/05От 30.04.2013г.Стребелева Т.С. |
10. |
Крылов Дмитрий | 1999 | 1 | Открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лука 03-06.07.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)513 очк. | Приказ №от 03-06/12 от 30.08.2013г.Стребелева Т.С. |
11. |
Соломченко Ксения | 1998 | 1 | Открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лука 03-06.07.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)518 очк. | Приказ №от 03-06/12 от 30.08.2013г.Устинова Л.В.Устинов Ю.Л. |
12. |
Павлова Виктория | 1997 | 1 | Открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лука 03-06.07.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)495 очк. | Приказ №от 03-06/12 от 30.08.2013г.Стребелева Т.С. |
13. |
Ключарева Олеся | 1999 | 1 | Открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лука 03-06.07.2013г. г.Рыбинск | КЛ-18м(30+30 выстр.)490 очк. | Приказ №от 03-06/12 от 30.08.2013г.Стребелева Т.С. |
14. |
Воеводина Софья | 1997 | 1 | Открытый Чемпионат Ярославской области по стрельбе из лука18-21.09.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал497 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Мешалин С.Б. |
15. |
Малафеева Наталья | 1999 | 1 | 1-й этап Кубка города по стрельбе из лука07-09.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал500 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Стребелева Т.С. |
16. |
Валова Любовь | 2002 | 1 | 1-й этап Кубка города по стрельбе из лука07-09.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал500 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
17. |
Степанова Анастасия | 1998 | 1 | 1-й этап Кубка города по стрельбе из лука07-09.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал103 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Стребелева Т.С. |
18. |
Розанова Виктория | 1998 | 1 | Первенство города по стрельбе из лука14-16.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал496 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Устинов Ю.Л.Устинова Л.В. |
19. |
Лазарев Дмитрий | 1999 | 1 | Первенство города по стрельбе из лука14-16.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал107 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
20. |
Локтионов Сергей | 1998 | 1 | Первенство города по стрельбе из лука14-16.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал515 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
21. |
Соколов Леонид | 1999 | 1 | Первенство города по стрельбе из лука14-16.11.2013г. | КЛ 18м(30+30)+ финал506 | Приказ №03-06/17 от 29.11.2013г.Бородай А.И.Бородай Т.В. |
22. |
Соколов Сергей | 2001 | 1 | 2 Этап Кубка города по стрельбе из лука 05-07.12.2013 | КЛ-18м. (30+30)+финал | Приказ №03-06/19 от 20.12.2013Постникова Е.В |
23. |
Проскурякова Дарья | 1999 | 1 | ВС «Памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.» по стрельбе из лука г.Рыбинск18-22.12.2013г. | КЛ-18м. (30+30)+ финал493 очк. | Приказ № 03-06/03 от 28.02.2014 г.Устинова Л.В. |
Массовые разряды – 72 человека
VIII. Наличие спец. классов: нет.
IX. Список учащихся, получающих питание стипендию за счет средств школы, города, области, республики, федерации, спонсоров:
Бородай Татьяна питание обл.
Добычина Алена стипендия обл.
Х. Филиалы СДЮСШОР: филиалов нет.
XI.Организация каникулярной спортивно-оздоровительной работы:
№№ п.п. |
Сезонность, форма |
На чьей базе |
Количество дней |
Количество учащихся |
Источник финансирования |
1 |
Летний спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием |
СДЮСШОР |
18 |
60 |
Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике АГОГР |
XII. Имеется и используется ли в работе школы компьютерная техника (какие программы, базы данных и т.д.), видеотехника (учебно-воспитательные материалы и т.д.).В школе имеется несколько компьютеров. Для работы используется программа «Шафт-селерон» и программы индивидуального моделирования. Подключена сеть интернет. Для работы используется видеокамера «Панасоник-3000», видеомагнитофон и телевизор.
XIII. Внебюджетные источники финансирования: Платные услуги.
XIV. Осуществляется ли контроль за деятельностью школы:
Контроль за деятельностью школы осуществляет департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Рыбинск.
Директор СДЮСШОР А.В. Марков